Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 23:56
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предвкушение и послевкусие
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июн 2016, 15:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Предвкушение и послевкусие

Какие мгновения приятнее: удовольствие, или предвкушение и послевкусие…?
Да… эти мысли об остроте момента зачастую проигрывают чувству предвкушения и послевкусия.
Например, осенью, когда начинается сбор винограда все в ожидании вина…
И вот, когда вино на столе это превращается в целый ритуал. Трогаешь ножку бокала пальцами, изучаешь цвет вина, тугая лента струи падает на дно, растекается маленькой волной, наполняет объем бокала. Рябь поверхности разбивается кругом от последней капли, сорвавшейся с края горлышка бутылки. Как достоверно описать ощущение винного послевкусия … Вкус сладковатый и сочный вначале, с выраженной горчинкой и легкой пряностью в продолжении и послевкусии и так далее…Но это не то послевкусие… Вы целовались, когда губы все еще пропитаны вином…, когда поцелуй в буквальном смысле пьянит.
Вот он, миг, который запоминается.


Или, например, в сексе …, как же заводит ожидание того, кто желанен! Предвкушение в преодолении последних шагов перед дверью, за которой тебя ждет удовольствие. Сердце стучит у горла… И мгновение, когда дверь открыта, а ты заносишь каблучок над порогом, не видя перед собой никого, и быстрый взгляд в глаза, шепотом выговоренное «привет, любимый», и летящая на пол одежда, и подкашивающиеся ноги, и волна, рухнувшая вниз живота, и дрожь рук, и поцелуй, ласкающий твой рот..
Но более всего, как оказалось, трогает послевкусие любви, любви тел и душ. …Ощущение полного единения, пропитавшее тебя насквозь за несколько часов, измотавшее тело твоими ласками, дает потом ужасное похмелье, с которым не могу справиться, которое ломает строго выстроенные, правильные мысли… Но это болезненное похмелье ст`оит тех временных отрезков послевкусия: в последней дрожи оргазма, во влажности кожи, в замедляющемся ритме его сердца, которое слышишь прямо под ухом, в легких касаниях моих волос, в благодарность за радость, что Там мы были вместе.
И получается, что предвкушение и послевкусие – это много сильнее самого мгновения удовольствия.
https://www.proza.ru/avtor/lenakrokmailr
А ВЫ, как думаете?

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предвкушение и послевкусие
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2016, 10:01 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru